Четверг, 25.04.2024, 18:09Привет Гость
ArmA-2 Моды, миссии, кампании, аддоны, скрипты, редактор

Главная | Файлы | FAQ | Платформа | О сайте | Контакты | Зарегистрироваться | Войти
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ArmA-2 редактор » ArmA-2 Operation Arrowhead | Combined Operations. Редактор » Сюжеты \ Сценарии » Сценарий от rate
Сценарий от rate
PIONEERДата: Суббота, 09.10.2010, 22:47 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 589
Репутация: 16
Статус: Offline
Без названия

Автор: rate
Статус: не сделана

02.07.2004 Два года спустя "инцидента", как его назвали в СМИ.
Интро: ...Военный аэродром близ Кабанино. Ночь. Российские миротворцы уже давно стали своими для Чернорусского населения. Большая часть страны находится под контролем Федеральных Сил. По решению Совета Безопасности ООН, 27-ой корпус Морской Пехоты США, покинул Чернорусь. Часовой прогуливается у краульного "грибка" близ забора. Недавно на аэродром прибыл самолет из Москвы с секретными документами по поводу предислокации и прегруппировки сил.
Аэродром. Ночь. Дождь. Через забор переваливается фигура в черном камуфляже с автоматом с глушителем. Часовой вскидывает автомат:
-Стой! Кто идет? Буду стрелять!
Фигура поднимает руки. В это время сзади к часовому подходит вторая фигура и в упор стреляет часовому в голову из пистолета с глушителем, затем вместе бегут к ангару. Ангар с самолетом. Из-за присущей бюрократии коменданта аэродрома и его зама не оказалось на месте. Дежурный офицер лишь позволил поставить самолет в ангар и поставил охрану. Возле ангара прогуливается скучающий часовой. Внутри стоит столик и сидят четыре человека. Пилот, охранник пилота с АКС74У, два охранника из караула аэрордрома. Один из нападающих высрелом из пистолета с глушаком снимает часового возле анагра, второй оттаскивает тело. Почуяв неладное, один из караульных идет проверять и тоже получает пулю. Остаьные встают, караульный и охранник вскидывают автоматы, пилот прячется с пистолетом за самолет. Что-промелькнуло в в одной стороне входа, они поворачивают автоматы... Из друой части их срезает очередь. Фигура с автоматом подходит к столу. Прихрдит второй с пистолетом. Пилот выскакивает с пистолетом:
-Оружие на пол!
Один наклоняется, второй стреляет в пилота...
04.07.2004
В штабе Миротворческой Миссии РФ в Черноруси, Черногорск.
Генерал-майор Талаев, подполковник Чернухов (комендант аэродрома), прапорщик Петренко (после артобстрела чудом уцелел, год лежал в госпитале, откомандирован замкомом отряда спецназа ФСБ "Град", вызванным из Москвы всвязи с сложившимися обстоятельствами).
Генерал (Г), полковник (П), прапорщик (ПР).
Г: -Итак, я довожу до вашего сведения, вчера из-за разгильдяйства и бардака, на аэррдроме близ Кабанино, неизвестными, предположительно чеченцами, были похищены секректные документы из Конторы. Погибли четыре солдата, охранник и пилот-фельдъегерь. Вам есть что сказать Чернухов?
П: - Товарищ генерал-майор! Виноват! Желудок прихватило... ээ... если б знал, оставил бы подробнейшие инструкции заместителю!.. Весь батальон бы охранял!..
Г: -Молчал бы уже! Завтра жду заявления об увольнении по собственному. Значит из Москвы звонили, сказали, что если документы не достанем, всех сначало в Лефортоо, затем лес валить, а затем... Кроче, в этих документах план по размещению миротворческих войск в Черноруси. Если послезавтра его, удостовереннго мной, как непосредственным командующим миротворческой миссией, не будет в Нью-Йорке у Кофи на столе, всей нашей здесь "возне в грязи" придет конец и наше место займет "голубой интернационал", у которого уже есть здесь свои подразделения...
ПР: -Значит, по нашим данным документы могут находится на заброшенном аэродроме близ Балоты или где-то в этом районе.
Г: -Значит, начните обследование района немедленно! Выдвигайтесь сейчас же. Всё. Все свободны.
...Шесть часов спустя. Близ Балоты. Около 10 часов вечера Группа в составе шести человек едет на БМД. Высаживаются недалеко от Балоты , свернув с дороги, в роще.
ПР: -Значит так: идем к аэродрому, проверим все там.
Подходя к аэродрому виден свет, на аэродроме идет погрузка каких-то ящиков в грузовики чеченцев. Они крутятся возле них. Грузовиков два. Периметр возле ангаров аэродрома охраняют "голубые каски", стоит "броник" и и грузовик в белом камуфляже...
ПР: -Не может быть! Чеченцы и ооновцы?.. невозможно!
Далее смотрит в биноколь:
Офицер ООН подходит к одному из чеченцев , разговаривает с ним, к ним подходят два диверсанта и передают документы офицеру...
ПР: -Вот они! Времени нет! Они сейчас заканчиваю погрузку и мотают отсюда под эгидой гуманитарной помощи. Умно! Конвои ООН никто не смеет остановить а ты тралюешь себе наркоту, оружие... Так! будем брать! По рации не слова! И по русски тоже! Если шо хоть мычите, но если просекут!.. Идем наперерез! У нас минут двадцать.
Закладываем заряд рядом с дорогой из Балоты.
Мини-ролик: едет колонна.
ПР:-Так!.. Ждать!.. Ждать!.. Сейчас!..
Взрыв. Броневик в дребезги. ООНовцы и чехи выскакивают из машин. Всех их нужно будет убрать. После зачистки находим офицера берем документы.
ПР: -Наркоту, тоже в расход! Рвем грузовики с герычем.
После этого уходим к какой-нить высоте и ждем эвакуации.
ПР: Быстро убираемся! Сейчас здесь будут "синеголовые"! Серж, запроси эвакуацию по защищенному каналу!
-Так точно!
-Это Гамбит, запрашиваю Аврору!
-Аврора на связи!
-Эвакуация по плану Альфа.
-Понял! Координаты хххххх!
Уходим к высоте.
На высоте кидаем зеленый дым.
Черный экран: В ООН так и не узнали, кто напал на колонуу с гуманитарной помощью, как заявил Пан Ги Мун. Прапорщик Петренко был удостоин рдена мужества "За проявленный героизм под Гришино".




Хотите больше новостей? Подписывайтесь на мою рассылку
 
ArmA-2 редактор » ArmA-2 Operation Arrowhead | Combined Operations. Редактор » Сюжеты \ Сценарии » Сценарий от rate
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Copyright web-pioneer.at.ua © 2011 | Используются технологии uCoz
Админ: PIONEER | web-pioneer@yandex.ru | Любое или частичное копирования материала с веб-сайта web-pioneer.at.ua запрещено! А то прокляну.