Четверг, 28.03.2024, 12:26Привет Гость
ArmA-2 Моды, миссии, кампании, аддоны, скрипты, редактор

Главная | Файлы | FAQ | Платформа | О сайте | Контакты | Зарегистрироваться | Войти
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ArmA-2 редактор » ArmA-2 Operation Arrowhead | Combined Operations. Редактор » Основное » О UTF-8 (Решение проблемы с нечитабельностью первой строки скрипта!)
О UTF-8
Leh2012Дата: Пятница, 17.02.2012, 20:55 | Сообщение # 1
Ефрейтор
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Когда текстовый документ(скрипт) преобразовываешь в UTF-8 появляется ошибка(не заметная без showscripterrors). Однако из-за неё не читается первая строчка скрипта. Однако когда я начал сохранять свои скрипты через программу Notepad2(удобный и бесплатный аналог блокнота) эта ошибка исчезла.

Я сразу не связал эти два факта, но сообщения в этой теме натолкнули меня на мысль, что стандартный блокнот неправильно преобразовывает документы в кодировку UTF-8.

Моё предположение подтвердилось!

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ

Скрипт, преобразованный в UTF-8 в обычном блокноте содержит ошибку(первая строка нечитабельна), в то время как скрипт, преобразованный в Notepad2, этой ошибки лишен!



Прикрепил к сообщению пример, чтобы увидеть результат у вас должен быть включен параметр showscripterrors.

О активации showscripterrors


Прикрепления: UTF-8_TEST.utes.rar (1.0 Kb)


Сегодня, 23.7.11 уезжаю на море!
 
ArmA-2 редактор » ArmA-2 Operation Arrowhead | Combined Operations. Редактор » Основное » О UTF-8 (Решение проблемы с нечитабельностью первой строки скрипта!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Copyright web-pioneer.at.ua © 2011 | Используются технологии uCoz
Админ: PIONEER | web-pioneer@yandex.ru | Любое или частичное копирования материала с веб-сайта web-pioneer.at.ua запрещено! А то прокляну.