Пятница, 29.03.2024, 10:38Привет Гость
ArmA-2 Моды, миссии, кампании, аддоны, скрипты, редактор

Главная | Файлы | FAQ | Платформа | О сайте | Контакты | Зарегистрироваться | Войти
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ArmA-2 редактор » ArmA-2 Operation Arrowhead | Combined Operations. Редактор » Основное » Невидимая стена (Решение найдено!)
Невидимая стена
Leh2012Дата: Вторник, 30.08.2011, 12:17 | Сообщение # 1
Ефрейтор
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Наверно, многих интересовало, как БИСы не давали игроку падать за борт авианосца в первой миссии кампании Harvest Red. В этом материале есть ответ на этот вопрос smile

Итак, решение найдено!

Оказалось, копать очень глубоко не надо. А я уж на армаголике вопрос задавал, а мне не ответили tongue

Решил действовать дедовским способом, распаковать миссию. В редакторе никаких стен не было, проверил скрипты, и нашёл название чудной стенки, даже двух.
Вот имена этих секретных агентов из студии БИСов, секретных, потому, что их нет в редакторе!

Code

InvisibleFence2
InvisibleFence3


Путём научного тыка выяснил, что стена под номером 2 непроницаема со всех сторон, а та, что под номером 3, проходится только с одной стороны, обратно уже не пройти!

Как удостовериться в существования данного объекта? Создать его!
Вот такой строчкой:
Code
stena = "InvisibleFence2" createVehicle (getpos mesto)

где:
stena - нашего будущего объекта объекта, а mesto - позиция, на которой он создастся, может быть, к примеру, названием триггера, в который вы вписали вышеуказанную строчку или, к примеру, координатами на карте.

Чтобы окончательно развеять все сомнения, я сделал пример.
Радио альфа(0 0 1) - создаёт стену, а радио браво(0 0 2) - уничтожает её
!

Архив содержит две версии примера, для ArmA2 и для OA!

С наилучшими пожеланиями, Leh2012

PS: Не уверен, что пример для OA будет работать, так как в OA, возможно, нет этих объектов!



Сегодня, 23.7.11 уезжаю на море!
 
ArmA-2 редактор » ArmA-2 Operation Arrowhead | Combined Operations. Редактор » Основное » Невидимая стена (Решение найдено!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Copyright web-pioneer.at.ua © 2011 | Используются технологии uCoz
Админ: PIONEER | web-pioneer@yandex.ru | Любое или частичное копирования материала с веб-сайта web-pioneer.at.ua запрещено! А то прокляну.